请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 98|回复: 2

【投诉】菜场边上黑车堵路

[复制链接]

57

主题

57

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
301
发表于 2018-10-11 09:20:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇镇东桥北面双港菜市场口,每天早上停好多黑车造成交通严重堵塞,交警部门是不是应该管管了。能不能像南边一样装个探头,为老百姓干点实事。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15511
发表于 2018-10-11 09:24:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

379

帖子

2036

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2036
发表于 前天 14:39 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       1.交通第三交管所于10月15-16日连续前往现场检查,发现有车子停在路边的空场地上,通过几天的现场调查取证,未查获非法营运车辆。按法律规定,稽查人员只有对正在营运的车辆,通过一系列的调查取证,定性其为黑车,才可以采取措施予以打击。今年以来,交管所会定期跟公安等有关部门对接,开展集中“打黑”行动。交管所2018年1-9月共查获3起未取得道路危险货物运输许可,1起无驾培经营许可。
       2.镇东桥两侧均已安装违停抓拍探头,对违停车辆一律按照严管路段罚100记3分处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-20 19:22 , Processed in 0.061704 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表