请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 306|回复: 2

【投诉】未按图纸施工喊村里喊停,包工头不理睬

[复制链接]

66

主题

66

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
344
发表于 2018-10-12 09:06:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映包工头帮古里镇白茆联泾村周家宅基46号村民家造房子时未按图纸施工,村里喊包工头停工,但是其不听依然在施工,望部门前往核实并要求其停止施工,并且核实该包工头是否有可以造房子的资格证。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-12 09:31:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40436
发表于 2018-10-24 10:53:22 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经核查,该处已停工整改。该包工头有资格证书。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 15:13 , Processed in 0.057376 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表