请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 330|回复: 2

【投诉】辛庄夜间烧烤扰民

[复制链接]

81

主题

81

帖子

423

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
423
发表于 2018-10-12 09:27:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇新阳福邸沿街的夜间烧烤店严重损害居民利益
油烟严重污染环境,晚上都不敢开窗
请相关部门依法处理,还周围居民一个良好的居住环境
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-12 09:31:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

196

帖子

994

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
994
发表于 2018-10-22 15:37:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经辛庄镇核查,现答复如下:
       综合执法局已要求各店铺进行店面改造,烧烤设备放至店内,做到在店内烧烤作业;要求商家使用国家检测报告标准的环保净化烧烤设备,做好排烟措施;不得店外占道经营,前期综合执法局已对占道经营的烧烤商户采取了行政处罚措施,并将加强夜间巡查,安排队员不定时检查。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:12 , Processed in 0.061968 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表