请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 295|回复: 2

【投诉】副食品商行冷冻压缩机噪声大

[复制链接]

106

主题

106

帖子

542

积分

高级会员

Rank: 4

积分
542
发表于 2018-10-12 09:29:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城平桥北侧栋盛冷冻副食品商行那里,冷冻压缩机噪声严重超分贝,并且压缩机风口对准小区,特别到晚上休息时候严重影响小区居民,严重影响居民的休息。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-10-12 09:30:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

240

帖子

1223

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1223
发表于 2018-10-22 15:37:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市环保局、莫城街道核查,现答复如下:
       经现场查看,检查时栋盛冷冻副食品商行不在营业,冷库风机噪声较大,已和业主电话联系,要求做好冷库消音措施,减少噪声扰民情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 19:39 , Processed in 0.058768 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表