请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1156|回复: 2

【投诉】村民张网捕鸟

[复制链接]

165

主题

165

帖子

859

积分

高级会员

Rank: 4

积分
859
发表于 2018-10-31 13:53:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇七峰村南厢基,有村民在拿网张鸟
CS6OD9L3.jpg (435.89 KB, 下载次数: 0)


ZfyjnvDF.jpg (387.34 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17673
发表于 2018-10-31 13:54:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2018-11-8 14:24:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、海虞镇核查,现答复如下:
       农委执法人员与海虞镇农服中心工作人员于2018年10月31日上午10时到达现场,您所指区域位于海虞镇七峰村南厢基,在无名路路口发现捕鸟网具,网具由两根竹子与丝网构成,固定于路口菜园围栏上,现场未发现网具所有人,执法人员对该违法网具予以没收处理。捕捉鸟类是严重破坏野生动物及生态环境的违法行为,市民有发现捕捉野生动物行为也可向属地公安部门和属地政府执法部门举报,以便及时处置。农委还将与属地村联系查找该网具所有人,也请您提供线索。
       感谢您的关注。   
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-19 12:14 , Processed in 0.071811 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表