请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 960|回复: 2

【咨询】河道清泥机整夜工作扰民

[复制链接]

157

主题

157

帖子

819

积分

高级会员

Rank: 4

积分
819
发表于 2018-11-12 09:16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城街道蒋家桥南北村中间河道清河泥,24小作业,希望夜间11到次日7点停工,影响家里有小孩。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

611

主题

6532

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17124
发表于 2018-11-12 09:48:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-11-20 15:24:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       水利局已联系施工单位,责成施工单位调整施工安排,避免深夜扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-8-25 01:47 , Processed in 0.069241 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表