请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1843|回复: 2

【咨询】拍照订单不开发票是否合理

[复制链接]

134

主题

134

帖子

707

积分

高级会员

Rank: 4

积分
707
发表于 2018-11-12 09:18:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
孩子拍照订套餐,要求开发票,店员告知不能开发票,只能开收据。税务上是否有问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2018-11-12 09:53:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

24

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24
发表于 2018-11-20 15:22:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市税务局核查,现答复如下:
       经实地核查,被投诉人为常熟市虞山镇奶牛叔叔儿童摄影服务部,于 2016年5月办理个体税务登记,税号32052019761113001502,常熟市税务局对其按定额户正常征管,发票可正常提供。请您至该店领取相关发票。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 18:11 , Processed in 0.030190 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表