请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3769|回复: 2

【投诉】更换的新的天然气表计数不准

[复制链接]

192

主题

192

帖子

992

积分

高级会员

Rank: 4

积分
992
发表于 2018-11-19 09:51:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
18年11月14更换的新气表,原先不是坏,是天然气公司免费更换新表,有换表通知的。
换表后帮我们预充5立方气,为了让我们办理老表转存新表手续用的。2天用了3.5,每天要1.75方气,还有按道理还有1.5方气,昨天16日居然直接停气不给用了。

反映的问题是:
1,新表计数不对,每天1.75方的气的话,300方一年都不够,原先老表累计计数/天数可以算出来每天用不了1方气,大概在0.8方左右。300方一年不够用的话还谈啥民生,让我们回归用灶头或者煤气罐好了。
2,余气还有1.5方怎么就停气了,请说说原因,我11月17日早上充进去30方,表内数值居然是32,晕吧。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2018-11-19 10:00:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2018-11-27 14:39:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市天然气公司核查,现答复如下:
       天然气公司工作人员于11月21日下午1点15分,按照和用户约定时间上门。现场查看后,发现气表转动速度正常,压力表和报警器检测合格,无漏气现象。现场已和用户做相关解释。天然气公司每台计量表都经过计量所检测合格后装入用户家中,并且每台燃气表上都贴有计量所检测合格的标记。气表用到2m3会停气,是因为厂家加入了提醒功能,所以厂家设定成用到2m3时会停气,提醒用户买气,插卡后可以继续用完。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 18:47 , Processed in 0.031451 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表