请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 181|回复: 2

【咨询】农村的房子能过户吗?

[复制链接]

59

主题

59

帖子

313

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
313
发表于 2018-11-26 09:25:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家里的是农村的老房子,房产证是老人的名字,现在老人年龄大了想过户到儿子名下。请教一下相关部门现在能不能过户?能过户的话要什么手续?先申明一下儿子是农业户口。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-11-26 09:27:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4
发表于 2018-11-29 15:16:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市不动产登记中心核查,现答复如下:
       可签订变更户主的协议,经村、镇同意并取得税务部门税收证明材料,可以变更宅基地户主。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:16 , Processed in 0.059318 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表