请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 177|回复: 2

【投诉】支塘医院旁违规晒粮,危险!

[复制链接]

63

主题

63

帖子

327

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
327
发表于 2018-11-26 09:26:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市支塘镇医院新址旁边的道路原来医院未搬迁过来的时候就有人违规晒粮,原来车辆行人较少危险性较少,现在医院已搬迁完成,车来车往,行人众多,这些种粮大户还是如此霸占道路违规晒粮,日夜有一些违规无证,遮挡号牌,甚至怀疑是报废车辆的外地牌照自卸卡车运送粮食,闯红灯,占用非机动车道逆行等现象时有发生,危险性极大。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-11-26 09:27:41 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

111

帖子

836

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
836
发表于 2018-12-5 10:39:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       您反映的情况在秋收抢收期间确实存在,经前往实地查看,该路段确实有农户占道晒粮,但是可供车辆通行,现已发放整改通知书,教育劝阻农户不要在道路上晾农作物。下一步支塘镇相关部门将加强对该区域的管理,确保主要道路的通畅。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:28 , Processed in 0.060013 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表