请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 411|回复: 2

【咨询】关于公交M1爱心卡更换的问题

[复制链接]

61

主题

61

帖子

337

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
337
发表于 2018-11-27 10:13:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
M1型卡面的爱心卡怎么更换新卡?公交网上未见相关说明。还是不用更换可以继续使用?

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

580

主题

6181

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16124
发表于 2018-11-27 10:48:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

406

帖子

2130

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2130
发表于 2018-12-5 10:37:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       爱心卡类型很多,前期大多已在市民卡上开通了,如还没有开通的,需告知爱心卡类型向市民卡中心咨询开通事宜。M1型卡目前只是不再年审和继续充值,今年上半年已年审的爱心卡类可以继续在老POS机上使用。市民卡咨询热线:52009009。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-2-19 01:25 , Processed in 0.061583 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表