请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 174|回复: 2

【投诉】常熟汽车客运安全管理亟待规范

[复制链接]

165

主题

165

帖子

873

积分

高级会员

Rank: 4

积分
873
发表于 2018-11-27 10:31:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
我通过同程网购买了23日常熟客运北站到宿迁的车票,但是,当我到北站候车时,大巴没有到达北站,先上一辆破旧金杯面包车,车里没有安全带,后排竟然是用木板临时搭建的凳子。面包车把我们带到海虞北路与三环高架路口,我们在机动车内等大巴到达,然后上车。请问,这辆没有安全带的面包车有营运证件吗?车票标明始发地是常熟北站,常运公司的大巴为何不到北站??25日,我从宿迁回常熟,坐的也是常运公司的大巴,车里肮脏不堪,安全带几乎都缠绕在座椅扶手根部,无法拉出使用,即使拉了出来,很多安全带锁扣是坏的,无法插入固定。请问,宿迁到常熟,要在高速上行驶7个多小时,没有安全带,把乘客的安全放在哪里???夜里到达常熟,汽车停在北三环与海虞北路路口,让我们在机动车道里下车,还要跨过右转弯机动车道,才能进去人行道。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-11-27 10:48:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

391

帖子

2078

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2078
发表于 2018-12-5 10:38:21 | 显示全部楼层
网友,您好:
      根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       1、经调查,常熟至宿迁班车由南站始发进北站配载,23号南站误点发车,驾驶员用私家车把北站旅客接到三环高架路口送上车。
       2、宿迁至常熟班车不进北站下客,停在北三环与海虞北路路口的做法,交通部门已督促相关公司在安全会议上对当班驾驶员批评教育并整改,不得再出现类似行为。
       3、经相关公司安全部门检查确认,车内安全带完好,有部分只是缠绕在座位边上。25号行驶时间长是由于道路拥堵。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:15 , Processed in 0.057541 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表