请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 176|回复: 2

【投诉】文化馆门口乱停车望施划网格线

[复制链接]

84

主题

84

帖子

436

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
436
发表于 2018-11-28 08:59:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于星光路8号的常熟市文化馆门口,周一到周五每天家长乱停车,不听从保安的指挥,将大门堵住。进出车辆不能通行,想请城区交警中队在其门口划黄色网格线,并设置监控设备,乱停放车辆进行违章处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-11-28 09:01:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-12-5 15:50:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       对于该处违停车辆交警部门已在抓拍,在抓拍管理的基础上,文化馆门口保安有义务协助交警部门维护路口停车秩序。对于该处的黄色网格线暂不予施划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:17 , Processed in 0.059262 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表