请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 161|回复: 2

【投诉】河道治污竟砍掉数棵大树

[复制链接]

97

主题

97

帖子

505

积分

高级会员

Rank: 4

积分
505
发表于 2018-11-30 08:51:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
教育局边上的河道治理工程已近尾声,但昨天施工人员不知何故,将路边已经种植了二十多年的树砍掉数颗,如图。根据江苏省城市绿化管理条例第二十条规定,城市中的树木,不论期所有权归宿,任何单位和个人不得擅自砍伐……请对照以上规定依法处理并于补种,这些可是二十多年,五六米高的树啊!
LtUpogNT.png (177.77 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 09:08 上传







当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-11-30 09:22:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

109

帖子

608

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
608
发表于 2018-12-6 14:28:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       经核实,漕泾新村河清淤工作已结束,但各种生活垃圾及建筑垃圾布满河底。为彻底清理河底垃圾,施工单位在河边绿化带临时开条机械进场通道,便于机械作业。待工程结束后,水利局将对临时通道进行恢复补绿,确保居民生活不受影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:15 , Processed in 0.062125 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表