请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 168|回复: 2

【投诉】无证经营,油烟扰民

[复制链接]

144

主题

144

帖子

757

积分

高级会员

Rank: 4

积分
757
发表于 2018-12-3 09:32:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴枫苑东大门(常客隆旁边)新开了一家“牛排饭”,每天下午开始直至晚上不停的向外排烟,周边居民苦不堪言,有的说收进来的衣服、被子都有一股油烟味,有的居民说下午不敢开窗户了,整天油烟、噪声不停,该店就开在居民区不足10米处(网上了解,居民区30米内不予许开设餐饮类店铺,),请相关部门及时核实并制止,彻底为百姓解决生活实际问题 。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-12-3 09:40:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

53

帖子

192

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
192
发表于 2018-12-6 14:26:51 | 显示全部楼层
根据您反映的情况,经现场核查,该店登记名称为常熟市虞山街道阿龙牛排饭店,持有效营业执照和食品经营许可证。阿龙牛排饭店经营食品以蒸菜为主,产生烟气经净化处理后排放,已要求店方加强管理,做好净化设施日常维护保养,确保设备正常运行,避免扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:15 , Processed in 0.058163 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表