请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1161|回复: 2

【投诉】公交车站垃圾桶满溢

[复制链接]

96

主题

96

帖子

510

积分

高级会员

Rank: 4

积分
510
发表于 2018-12-4 09:31:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪几乎所有的公交车站垃圾桶都满溢了,公交车站作为文明的窗口,垃圾满溢却长期不清理是否有碍观瞻。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

676

主题

6308

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17675
发表于 2018-12-4 09:37:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

203

帖子

1132

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1132
发表于 2018-12-12 16:19:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经碧溪新区核查,现答复如下:
       碧溪环卫所已安排人员对公交站旁垃圾桶进行及时清理完毕,今后将加强管理及时清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 09:56 , Processed in 0.058766 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表