请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1080|回复: 2

【投诉】碧溪徐六泾塘常客隆超市附近油污满河

[复制链接]

145

主题

145

帖子

763

积分

高级会员

Rank: 4

积分
763
发表于 2018-12-5 09:43:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
碧溪徐六泾塘常客隆超市附近油污满河

ZXIextRU.png (51.89 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
26 分钟前 上传





TRc14GDS.png (51.11 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6577

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17275
发表于 2018-12-5 09:52:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-12-13 13:11:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、环保局、碧溪新区核查,现答复如下:
       工作人员于徐六泾排水时进行现场查看,河面未发现油污。后对常客隆附近河段进行排查,也未发现明显排污口。不排除船只洒漏或者其他偷倒可能,今后将加强对河道周边的巡查,确保区域环境安全。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-16 12:53 , Processed in 0.061725 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表