请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 109|回复: 2

【投诉】梅李天和家苑建筑垃圾无人清理

[复制链接]

128

主题

128

帖子

673

积分

高级会员

Rank: 4

积分
673
发表于 2018-12-5 09:45:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇天和家苑一期小区内环境宜人,绿化好!就是在9幢附近的停车位上堆了一大堆垃圾一个多月没清理了,真是严重影响到了小区环境,多次请物业去清理,物业一直说好的好的,可是过了好一段时间还是没有清理,望有关部门督促!

BvVwSUYT.png (727.96 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 19:04 上传





当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-12-5 09:52:18 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

130

帖子

694

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
694
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市房管处、梅李镇核查,现答复如下:
       据了解,该处为小区内建筑垃圾临时堆放点,建筑垃圾是物业企业另请清运公司在满一车后进行清运。现房管处已要求物业企业按约履职,认真听取业主意见,维护好临时堆放点的卫生整洁工作和围挡。物业表示待本周天气好转将进行清理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:02 , Processed in 0.060055 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表