请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 738|回复: 2

【咨询】关于世贸义森美容美发会员卡退卡

[复制链接]

136

主题

136

帖子

722

积分

高级会员

Rank: 4

积分
722
发表于 2018-12-5 09:46:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
当初会员卡是在常熟一百的肖邦办的,后来关门了,说是去义森可以用,结果在世贸义森又说还要充值才给转卡,不然肖邦的卡不让用,无奈之下又充了1000.但是两年来消费仅几次,卡内余额还有4000多,今天去世贸义森剪头发,明明要求头发不要太短,结果剪的特别短,难看死了。因为本人年后去外地发展,就问能不能退卡,店里的人说不能退,我就想咨询下,如果按照法律规定,这个卡到底能不能退??
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

599

主题

6368

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16644
发表于 2018-12-5 09:52:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

167

帖子

808

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
808
发表于 2018-12-13 11:05:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市市场监督管理局核查,现答复如下:
       市监局虞山分局虹桥工作站工作人员联系了世贸义森店负责人。该负责人承诺在世茂义森店充值的金额可按实际余额退款处理。而原肖邦充值的金额,世茂义森店不能承担退款义务。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-5-19 21:19 , Processed in 0.031747 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表