请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 114|回复: 2

【咨询】这条马路何时修好?

[复制链接]

157

主题

157

帖子

811

积分

高级会员

Rank: 4

积分
811
发表于 2018-12-5 09:47:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇联华超市边上往东的马路,开膛破肚后,就铺上石子,不见来完善,导致晴天一片沙尘,雨天泥泞不堪,是就这样好了,还是要进一步完善?!另外,路口处小摊小贩天天占据,进出实在不便,请领导实地查看,早日解决为盼
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-12-5 09:52:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

196

帖子

994

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
994
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经辛庄镇核查,现答复如下:
       1.该马路刚刚实施生活污水管网铺设,目前已经回填到路面平,待闭水实验完成,验收通过以后,即将进行路面修复,预计月底前完成。
       2.辛庄镇综合执法局安排队员前往查看,立即驱离路口几个流动摊,加强巡逻,保障周边居民道路通行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:25 , Processed in 0.061945 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表