请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 407|回复: 2

【投诉】招商城新茂路附近河流太脏了

[复制链接]

118

主题

118

帖子

627

积分

高级会员

Rank: 4

积分
627
发表于 2018-12-5 09:50:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
招商城新茂路附近河流太脏了,泛着恶臭,抽出来的水起了泡沫,满地都是,风一吹,满天飞,跟下雪一样

A7zJW6tl.jpg (336.08 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

580

主题

6181

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
16124
发表于 2018-12-5 09:51:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

112

帖子

620

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
620
发表于 2018-12-13 13:12:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       市水利局派人前往查看,经核实此处为尤墩河,由于此处正在进行黑臭河整治施工,河道日常换水有影响,现已要求新茂排涝站目前暂停换水。待清淤结束,尤墩河通畅后重新换水改善水质。带来不便,敬请谅解!
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-2-19 01:30 , Processed in 0.078864 second(s), 33 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表