请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 124|回复: 2

【投诉】张桥谢家堂村姚家圩经常停水

[复制链接]

115

主题

115

帖子

597

积分

高级会员

Rank: 4

积分
597
发表于 2018-12-6 08:56:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
张桥谢家堂村姚家圩经常停水,听说是旁边有施工的在挖深井,所以将他们村的水断掉了),而且一停就是一两天,导致村民日常用水十分不方便。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-12-6 09:29:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40438
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经查,原因是:因谢家塘在造桥,造桥工程队把自来水管暂放在污水工程队的一根管子上面,导致污水工程队施工的时候自来水管子断裂,现在自来水厂已重新接了管子,不会再断水,也关照工程队接下去施工的时候要避免此事情的再次发生。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:51 , Processed in 0.055136 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表