请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 126|回复: 2

【投诉】家中自来水有异味

[复制链接]

94

主题

94

帖子

488

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
488
发表于 2018-12-6 08:57:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
谢桥方浜沈家宅基住户反映,从去年开始家中的自来水就一直有异味,因为当时没住在家里就没报修,最近家里装修,装修工人需要烧水喝,但发现这个味道还是有,水烧开之后味道更重,一开始以为是水壶的问题,换了好几个电热水壶还是有很重的味道,报修了两次,维修人员前往查看后告知水中并没有异味就走了,现在水中的异味还是存在,可能是因为连接其家中管道的自来水管出现破损导致,望部门核实并尽快前往维修。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-12-6 09:29:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3133

主题

5834

帖子

4万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
40439
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:经中法水务水质监测部门对水样进行检测确认,均未发现水样有异味,检测结果均未有异常。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:03 , Processed in 0.056733 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表