请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1628|回复: 2

【建议】沿河造路方便居民出行

[复制链接]

147

主题

147

帖子

753

积分

高级会员

Rank: 4

积分
753
发表于 2018-12-7 09:10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇罗墩村油坊浜由于以前房屋间距小,并且东西二排房屋地势高低,进出主路在面,导致靠西沿河的房子出门只能靠一条小土路,更不要说开汽车了,沿河的土路由于走的人少,杂草丛生,不但影响人们出行,还导致了脏乱差,希望有关部门能为老百姓考虑,能够沿河造一条路,不但能方便老百姓出行,也能改善乡村环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2018-12-7 09:12:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2018-12-14 14:05:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       目前罗墩村正在进行三合一整治,关于村道,罗墩村委在年初就定出了三年工作计划。三年内完成全村道路硬化80%-90%,是因为罗墩村是原有三个村合并而成,村域较大不能一次性完成,所以只能逐步完成。目前罗墩村正在对区域内逐个村道进行设计,并按照计划召开户代表会议等一系列手续后进行改造。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 08:00 , Processed in 0.064536 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表