请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4725|回复: 2

【投诉】新颜东路马路边泥泞不堪

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2018-12-10 09:06:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
新颜东路东明医院南公交车站后人行道(东明医院斜对面),一下雨边上的泥土流到人行道上,泥泞不堪。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2018-12-10 09:27:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2018-12-17 14:11:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下:
       新颜东路因连续阴雨少量绿化带积水满溢至人行道,导致人行道有泥迹,接通知后已对该处人行道进行冲洗,接下来城管局环卫所将及时关注雨天道路保洁情况,及时消除安全隐患。今后您可以直接拨打城管局热线52707999反映城市管理相关问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:14 , Processed in 0.029506 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表