请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1699|回复: 2

【投诉】常熟新茂房子什么时候交房

[复制链接]

145

主题

145

帖子

741

积分

高级会员

Rank: 4

积分
741
发表于 2018-12-12 09:22:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟新茂房产的业主:2012年在新茂房产买的房子至今未交付。目前情况是房子已经走破产流程,房屋各项工程基本完工,现在交房在即,因为施工方不提供验收图纸,导致房屋无法正常验收。根据规定如果房屋图纸不完整,可以委托第三方机构重新进行认定,然后交到住建部进行验收事宜。现在管理人、法院和住建部门协商,住建部门不同意第三方认定,只要施工图纸,请问在无法提供图纸情况,这个房子就不验收了吗?希望市政府部门领导出面,协同法院、新茂破产管理人一起和住建部协商一个处理方案,我们实在等不了,这个房子我们已经等了5-6年了,希望政府部门体谅一下老百姓的苦衷,快速帮忙解决问题,在这里我们全体新茂业主跪谢了!!请问什么时候可以交房,要具体时间?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18355
发表于 2018-12-12 09:28:17 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

47

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
47
发表于 2018-12-18 15:04:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市法院、莫城街道核查,现答复如下:
       常熟市新茂房地产开发有限公司破产清算一案于2018年2月2日裁定受理,江苏益友天元律师事务所担任管理人。管理人接管后经法院许可对常熟市新茂房地产开发有限公司继续营业,并于2018年4月底开始复工。截至目前,现场施工已基本完成,管理人正协调各施工方对部分工程进行整改并同时推进验收的相关准备工作。关于咨询人陈述的“施工方不提供验收图纸,导致房屋无法正常验收”,管理人就此已向法院提起诉讼。莫城街道已牵头组织法院、住建部门协调,并向省级部门汇报,寻求处置办法。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:06 , Processed in 0.062148 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表