请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2614|回复: 2

【投诉】常熟方塔园两个停车场乱收费

[复制链接]

146

主题

146

帖子

762

积分

高级会员

Rank: 4

积分
762
发表于 2018-12-13 09:48:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟方塔园东大门原来是可以停车得,现在呢只要知道你是去旅游的。都不让你停,霸道的很,就是不让你停。让你停塔后街那边的停车场,而塔后街那边的停车场,知道你去旅游的,就变相乱收费,明明7元4小时,现在知道你肯定是晚上来,超过10个小时的,就收你20块。而停车场收费标准牌子上写的是一昼夜24小时也才收费14块(也就是两个4小时),现在就没人管理吗,还好我拿票的,像有的人没拿票的,那这些钱进了谁的口袋呢,反正我是不会再来停了,希望有关部门好好管管
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2018-12-13 10:28:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2018-12-24 13:39:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市发改委、旅游局核查,现答复如下:
       1.方塔园东门停车场属于景区停车场,由市凌阳社区物业服务有限公司承租管理。由于停车位有限,停车收费员会建议需长时间停车的外出旅游的市民将车停在隔壁场地相对宽敞、车位更多的塔后街停车场或方塔三期地下停车场,这样既不影响停车,也为进入方塔园游览的游客提供了方便。至于您所提及的情况,当时可能停车收费员没能耐心的和您解释清楚,引起了误解。方塔园停车场承租方凌阳社区物业服务有限公司表示,将对该收费员进行教育批评,并要求所有收费员在今后的工作中要加强文明引导,要更加耐心、细心地服务每一位客人。
       2. 经调查,方塔公园东大门停车场有收费公示牌,塔后街那边的停车场由方塔园物业公司在管理,也有收费公示牌,标准是:一次7元,4小时为一次,一昼按2次计费,一昼夜3次计费,由于是人工计次收费,一般采取预收费的方式。经询问车主去旅游停放时间较长的按3次收取20元(4小时1次,一昼算2次,一昼夜算3次),一昼夜为24小时,但超过12小时即可按3次收取。如果停车时间不满足上述条件,车主离开时可向管理员要求退回相应的停车费。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 06:36 , Processed in 0.032464 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表