请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3890|回复: 2

【投诉】天然气表计数有问题

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2018-12-20 09:09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期,常熟市天然气公司在陆续更换天然气表。12月16日我家更换后,换表师傅告诉我充值卡里还有150立方气,当天下午我带着充值卡和上门换表人员开具的单子到金沙江路营业厅办理手续。柜台工作人员告诉我,经过核算,我已拖欠370多立方天然气,需要补交900多元,计算方法是表具机械读数减去他们系统里显示购气记录得出的。原因是老表电子显示错误。对这种解释我实在不能接受。第一,他们系统里购买气的记录就一定准确吗?中间我也前去常客隆超市购买过气,会不会存在漏登记呢?第二,他们讲老表的电子计数有问题,那么请拿出第三方中立机构的鉴定意见做证明,否则凭什么讲电子计数是有问题的?为什么不会是机械计数跑得太快了呢?每年都有工作人员上门检查用气情况,为何没有发现表有问题呢?综上,我觉得天然气公司的讲法根本站不住脚。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2018-12-20 09:21:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2018-12-27 16:08:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市天然气公司核查,现答复如下:
       12月21日,天然气公司工作人员根据用户实际情况和用户做了详细解释,并按用户要求提供了相关资料。如果用户对老表的基表读数有疑问,天然气公司可以提供原有表具,以便用户去第三方检测机构进行检测。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:43 , Processed in 0.036626 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表