请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1234|回复: 2

【投诉】苏州亚美服饰有限公司拖欠员工4个月工资

[复制链接]

255

主题

256

帖子

1325

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1325
发表于 2019-1-2 09:38:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市海虞镇王市通江路秋艳服饰内苏州亚美服饰有限公司,拖欠全厂员工4个月工资!4个月!员工多次投诉无门!求帮忙解决!眼看即将过年!厂里负责人总是搪塞员工几号工资,从来没有做到过!请相关部门帮忙解决!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-1-2 09:52:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

872

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
872
发表于 2019-1-10 14:46:50 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       经海虞镇劳动所和单位联系核实情况,并向企业负责人宣导劳动法及工资支付条例。单位劳资负责人表示目前临近年关,单位也在抓紧资金回款,9-10月工资将于1月7日前后支付,以后会进一步规范工资发放,其余全部工资将于春节前一起支付。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 19:44 , Processed in 0.059163 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表