请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1201|回复: 2

【投诉】大坑施工没有围挡存隐患

[复制链接]

137

主题

137

帖子

700

积分

高级会员

Rank: 4

积分
700
发表于 2019-1-3 09:01:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇常兴村常康路往北到底有挖机在挖一个大坑,听村干部说是政府工程,用来填埋垃圾的,当时现场没有任何标牌,按且大坑周边没有围挡等安全措施。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18309
发表于 2019-1-3 09:33:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2019-1-11 14:25:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       1.该处工程确实是政府工程,经尚湖镇环保办、常兴村委会等相关部门已实地查看,该处工程是利用原本废弃鱼塘改造的用于填埋非生活垃圾的填埋场,不会用于填埋生活垃圾和危险废物,相应的配套环保设施正在部署中,确保不会污染周边环境。
       2.目前该处坑塘正在抽水排淤中,常兴村委会已经通知监理在坑塘附近部署围挡,现在该处工程施工人员正在看护。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 08:27 , Processed in 0.061515 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表