请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1075|回复: 2

【投诉】物业拒绝退还电动车充值卡押金

[复制链接]

146

主题

146

帖子

766

积分

高级会员

Rank: 4

积分
766
发表于 2019-1-4 09:25:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
莫城聆湖苑小区地下室充电属充值卡充电制,其办理充电卡之时,有20元押金,现因充电桩改造,物业拒绝退回押金,并声称,充电卡也是他们购买后再卖给我们小区业主的,整个想去3000多户业主办理的充电卡押金都不予退还,试问这种霸王条款何以得到支持?!这不是抢钱吗?!押金本身就是我们业主的钱,现在只因为电桩改造就不退钱了,合适吗?合理吗?
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2019-1-4 09:27:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-1-11 14:23:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       聆湖苑地下室充电设施当时是由开发商安装。现充电系统改造是依市政府统一要求改造。原充电卡(带磁性芯片),物业公司向安装厂家购买。业主如有需要购买充电卡的物业按购买原价出售,并再三强调妥善保管和遗失不补,并非您所说是充电卡押金20元。另聆湖苑有360户业主(其中办充电卡约有180户),而非您所说3000多户。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:04 , Processed in 0.052992 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表