请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 759|回复: 2

【投诉】红枫苑东北角小河施工遗留问题

[复制链接]

93

主题

93

帖子

485

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
485
发表于 2019-1-9 13:44:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
红枫苑东北角小河浜前段时间河道内施工浇筑了拦河的几条小坝,当时施工部分是从小区内进出的,破坏了小区原有的与河道之间的绿化,现在施工结束了,绿化没有恢复,虽然破坏的不多但是毕竟小区是业主大家的,还要住很久,绿化一点点这么破坏终究看着不舒服,希望能尽快恢复,另外几条小坝修筑后河对岸进来小区很容易,物业能否采取相应措施
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6577

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17275
发表于 2019-1-9 13:51:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2019-1-15 14:25:39 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       红枫苑东侧河在整治过程中,因施工车辆通行损坏了部分绿化,水利局已要求施工单位尽快修复破损绿化,恢复小区环境。另外,您提出的小区安全隐患,建议与小区业委会进行沟通。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-16 13:39 , Processed in 0.058313 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表