请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1173|回复: 2

【投诉】桥洞旁装车卸货存隐患

[复制链接]

140

主题

140

帖子

732

积分

高级会员

Rank: 4

积分
732
发表于 2019-1-11 16:00:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇练南村民庄菜市场往南湖湿地公园辅道苏虞张公路下面桥洞,天天有人卸货装车,把公路当成自家场地,严重影响交通,存在很大安全隐患,望有关部门及时处理,谢谢!

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18305
发表于 2019-1-11 16:01:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

961

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
961
发表于 2019-1-17 15:13:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       综合执法中队在上班时间段巡视时未发现苏虞张常兴桥洞下大货车装卸货,但长期有一辆叉车停放在此,已对其发放通知单,之后中队会加强管理该路段的巡查,现场发现有占道装卸货将严肃处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 20:18 , Processed in 0.059693 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表