请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4695|回复: 2

【投诉】莫城三星村水压太小了

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2019-1-21 09:10:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人是三星村池巷五仙坝的村民,我们这边新造的二层半的新房,有水压不足的问题,二楼至三楼完全没办法洗澡,已经完全影响到了平时的生活,水小的程度我给你形容一下,从头顶冲下来到脚上就没了,并且这个问题已经持续了几个月了,已经反映给水厂,然而还是没有解决,辛辛苦苦造了新房子没想到在自己家里还能洗不了澡的,希望能尽快解决一下。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21476
发表于 2019-1-21 09:14:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2019-1-25 14:54:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市中法水务核查,现答复如下:
       中法水务公司工作人员至现场测得表前水压为0.16MPa,符合供水服务承诺,并将检测结果告知客户。后工作人员至户内查看发现确实存在水压低的现象,向客户解释可能为内部管道存在问题,需自行检查。如客户有其它疑问也拨打中法水务公司24小时服务热线0512-52810999进行咨询。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:35 , Processed in 0.053836 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表