请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 965|回复: 2

【咨询】关于德国森林幼儿园的问题

[复制链接]

50

主题

50

帖子

268

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
268
发表于 2019-1-22 15:10:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近听说虞景文华的德国森林幼儿园已经开始招生了,我想请问下这个幼儿园是不是有正规的办学资质,是不是德国正宗的双语幼儿园,是否具备相应的资质,教师师资力量怎样,是否通过消防环保市场等部门的验收,谢谢~
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-1-22 15:13:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-1-24 15:32:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局、公安局、虞山街道核查,现答复如下:
       您所反映的幼托机构还未经属地政府和教育部门联合验收,无办学资质。该机构未通过消防验收。目前处于预报名阶段,已告知幼儿园法人,办理好相关证照后方可开展营业活动。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 21:37 , Processed in 0.059029 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表