请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 987|回复: 2

【投诉】海阳苑小区垃圾堆放堵塞道路无人管

[复制链接]

109

主题

109

帖子

581

积分

高级会员

Rank: 4

积分
581
发表于 2019-1-28 09:26:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇海阳苑小区垃圾堆放几天堵塞道路无人管 ,小区绿化树木裁剪后,砍下的树枝直接堆放在小区大门口严重影响出入,几天了都没人管,施工带出来的泥土都在水泥路上,扬尘污染环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6447

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18305
发表于 2019-1-28 09:27:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

174

帖子

872

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
872
发表于 2019-2-2 10:43:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       社区工作人员经现场查看,已经联系镇公用事业所安排尽快清理修剪树木后留下的树枝,公用事业所表示已安排工人逐个清理全镇树木修剪后留下的树枝。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 19:49 , Processed in 0.063295 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表