请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 954|回复: 2

【建议】赵市小学边增设停车位

[复制链接]

95

主题

95

帖子

497

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
497
发表于 2019-1-29 10:02:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
每个学校边停车难是一个老大难问题,每到接送时间车辆就要严拥堵。赵市中心学当然也是这样,但希望政府利用现有资源优化配置,可以很好的缓解当前的问题!1、赵市小学对着校门口的那条路,三毛厂后面,本来是一块好好的停车场 ,因为附近居民将这个停车场作为自己家里零物堆场,好多车位多被占用了,试问,如果大家多这么占用公共资源,还能停一辆车吗?这个问题请当地的城管去那里看一下。2、在小学那里有一个惠海休闲浴室,浴室后面本来是违章违法搭建的房屋,这次清除后,现在是一块空地,稍作修整,是一个很大的停车场,可以很好的缓解车辆拥堵与车位不足问题。这些只要用一点人力和少量资金就可以完成,为民办事。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2019-1-29 10:12:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

153

帖子

786

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
786
发表于 2019-2-2 10:40:21 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       针对青洋塘道路问题,市水利局与梅李镇政府协同村委到青洋塘沿线实地调查后,对青洋塘改造计划已报送市里,施工方案一是涉及到对青洋塘改造的资金比较大,二是青洋塘岸高,又是沙质土施工难度比较大,具体施工时间,现村委正在积极地与政府对接协调,希望海城村村民理解支持。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 20:47 , Processed in 0.060951 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表