请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1054|回复: 2

【投诉】尚湖镇山鑫村村民私设路障没人处理

[复制链接]

75

主题

75

帖子

401

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
401
发表于 2019-2-11 09:26:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
山鑫村村民私设路障,致使车辆无法正常行驶进出,容易引发交通事故,致电村委无人处理
IMG_20190208_103421.jpg (1.88 MB, 下载次数: 2)


IMG_20190208_103216.jpg (1.48 MB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6560

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18749
发表于 2019-2-11 09:35:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

179

帖子

979

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
979
发表于 2019-2-12 14:05:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下:
       山鑫村委已及时派工作人员前往实地查看并分别同当事人就此事进行沟通,两位当事人同意把影响交通的树枝搬离,并将安装在弄堂口影响交通的铁柱搬离。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-15 02:41 , Processed in 0.074870 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表