请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8275|回复: 2

【咨询】关于汽车下乡事宜

[复制链接]

57

主题

57

帖子

295

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
295
发表于 2019-2-15 08:47:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
听说2019年汽车又开始下乡了,不知道这个具体细则是哪些?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20206
发表于 2019-2-15 08:52:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

234

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
234
发表于 2019-2-18 14:34:39 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市经信委、商务局核查,现答复如下:
       到目前为止,工信局、商务局尚未接到2019年汽车下乡的任何通知,也不知道2019年是否要实施汽车下乡。如接到通知要实施,相关部门会及时向市民告知。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-11-27 03:51 , Processed in 0.036167 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表