请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 634|回复: 2

【投诉】锦荷佳苑2区西门口雨天积水严重

[复制链接]

163

主题

163

帖子

849

积分

高级会员

Rank: 4

积分
849
发表于 2019-2-19 09:54:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦荷佳苑2区西门口(香山路)由于时间长、铺的是路砖、没有下水道,一到下雨天积水严重,无法走路,希望有关部门把这一块改造一下,让群众行走方便。另外,那个地方的公交站东边人行道上的雨水口堵了,下雨天雨水没法流下去,形成积水。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

611

主题

6530

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17117
发表于 2019-2-19 09:56:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2019-2-25 14:51:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、琴川街道核查,现答复如下:
       1.关于西门口(香山路)积水问题,目前属地建管部门会同物业、社区和自治管理相关人员正协调处理中,请您耐心等待。
       2.经给排水管理所现场查看,雨水口堵塞主要是由于清理垃圾桶时遗留垃圾冲入井中所致,现养护单位已将站台东侧堵塞的雨水口疏捞完毕,目前站台旁已无积水。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-8-22 06:13 , Processed in 0.067172 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表