请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2175|回复: 2

【投诉】支塘东佳电子老是延长加班

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2019-2-21 09:35:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘东佳电子,年前该厂一直加班已经反映过,但是过年我们外地的过来上班后,公司领导一直已产能为要求我们加班至1011点,每天上班1314小时,损害我们工人身体健康,这个问题是否没法解决了,我们只要求正常作息休息,希望有关部门能沟通下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6851

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20172
发表于 2019-2-21 09:47:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

971

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
971
发表于 2019-2-27 14:23:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经与单位劳资负责人李部长面谈,其述,公司自2019年春节过后动工未有加班现象,工作时间正常运作。您如对此有异议的,请带好身份证到劳动监察部门如实举报。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 13:58 , Processed in 0.066399 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表