请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 589|回复: 2

【投诉】尚湖湖庄村北塘河有人电鱼

[复制链接]

35

主题

35

帖子

183

积分

注册会员

Rank: 2

积分
183
发表于 2019-2-28 09:58:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖庄村和罗敦村交接的河叫北塘河,天天有好几波人电鱼,报警了就驱赶一下他们也不处理,派个去辅警敷衍下,电鱼至少设备要没收还有罚钱把,建议严打,这种破坏生态和对自己生命不负责任的人要严打,每天定时巡逻。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17282
发表于 2019-2-28 10:00:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

25

帖子

122

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
122
发表于 2019-3-5 14:43:17 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市农委、公安局、尚湖镇核查,现答复如下:
       尚湖镇农服中心、练塘派出所会同湖庄村、罗墩村工作人员前往北塘河龙巷等区域了解情况,后至练塘派出所商定将共同加强对该区域电捕的关注,并根据情况适时开展联合执法。练塘派出所对于每次群众报警后都会及时处警。对于在现场查处的人员,练塘派出所会做好工具的扣押及人员登记工作;对于在湖泊中央、前往时已驶离湖泊无法查处的人员,练塘派出所会及时对其警告,以上情况练塘派出所都会将具体情况及材料向镇渔政部门说明。建议您在之后遇到此类现象,可直接拨打练塘派出所报警电话52441085或与0512-52859431联系。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-22 16:37 , Processed in 0.061137 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表