请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1905|回复: 2

【投诉】家里周边几户经常无故性停电

[复制链接]

146

主题

146

帖子

762

积分

高级会员

Rank: 4

积分
762
发表于 2019-3-1 09:41:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住于尚湖镇王庄南街66号,近几年经常无故性停电,短则数十分钟,长则几小时。每次停电后联系供电局也只是回复已经派人处理,但停电依旧。而且从去年开始,停电现象愈发频繁。也未有人解释为何屡次停电。
家位置处于王庄中心小学和王庄中学中间,停电期间可以观察到2所学校供电均正常,而且周围大部分邻居家供电也正常,仅有我家和相邻的几户人家断电,所以这么多次的停电并不是供电部门有提前通知的正常停电操作,“仅仅是”恰好我以及周边几户人家的特殊情况。
能否请相关部门查找原因并从根本上解决问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19822
发表于 2019-3-1 09:52:12 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-3-6 14:11:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司、尚湖镇核查,现答复如下:
       经尚湖供电所工作人员现场核实,该区域停电为开关设备老化所造成,已于2019年3月2日对该区域的开关箱进行更换,现已处理完毕。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 06:22 , Processed in 0.056477 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表