请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2212|回复: 2

【咨询】支塘镇阳桥小区何时开通天然气

[复制链接]

79

主题

79

帖子

421

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
421
发表于 2019-3-1 09:46:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇阳桥小区年前来小区排了管子,也去常熟登记了。表也装好了!现在就是关于什么时候能正式通气,可以用上天然气还有时间公告,请问就是能什么时候能通上气,让我们可以用上天然气
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20200
发表于 2019-3-1 09:51:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

973

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
973
发表于 2019-3-5 14:41:21 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经相关部门核查,现正在走验收流程,大约3月底开通,请您耐心等待,如有疑问可直接联系建管所(52511406)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-22 05:04 , Processed in 0.039142 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表