请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 948|回复: 2

【咨询】二孩家庭能否安排孩子在同一所学习就读

[复制链接]

146

主题

146

帖子

748

积分

高级会员

Rank: 4

积分
748
发表于 2019-3-4 10:00:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是常熟中南世纪城业主,我家大宝当时借读崇文幼儿园、小学,今年九月份我家二宝就要幼儿园入学,如果按照今年政策中南世纪城新生入学要到敬文幼儿园,这给我们家长带来很大不便,很多家长要上班,接送孩子的任务由老人承担,大宝在崇文小学,二宝要到敬文幼儿园,我们业主申请二宝可以自主选择继续借读崇文幼儿园,解决接送不方便问题。由于此类情况的家庭数量不多,不会对崇文幼儿园带来入学压力。希望教育局能够采纳家长的呼声。谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2019-3-4 10:02:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-3-11 14:21:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       此类对象可参考去年办法,先至敬文幼儿园进行申请登记,视学位情况研究决定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 20:51 , Processed in 0.061107 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表