请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 896|回复: 2

【咨询】幼儿园入学名额不够怎么办?

[复制链接]

36

主题

36

帖子

188

积分

注册会员

Rank: 2

积分
188
发表于 2019-3-5 09:52:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家小宝今年9月到了上小班的年纪,学区是星城幼儿园,而星城幼儿园的小班数极少,我想问下小班满额的情况下有无借读到周边幼儿园的政策还是其他方法。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

690

主题

6381

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18048
发表于 2019-3-5 09:56:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

232

帖子

1348

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1348
发表于 2019-3-6 14:12:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       星城幼儿园2018年度对服务区内部分未能招收入园的幼儿在自愿基础上进行分流(借班至游文幼儿园)。2019年度秋季小班招生方案将根据上级相关招生政策和本园实际,并参考历年办法综合制定(6月份公布)。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 21:19 , Processed in 0.060715 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表