请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 902|回复: 2

【投诉】凌晨3点环卫车作业扰民

[复制链接]

141

主题

141

帖子

735

积分

高级会员

Rank: 4

积分
735
发表于 2019-3-6 10:08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
凌晨3点,   环卫车来莫城街道王家浜路安定村一组收垃圾时,垃圾桶翻上去倒进垃圾车车厢内,噪音特别大  ,最近每次都是凌晨三四点来, 以前声音不大,过了年之后,环卫车时间提前到了凌晨,噪音也越来越大, 虽然时间很早特别辛苦但是严重扰民,麻烦环卫部门调整下时间,谢谢
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17940
发表于 2019-3-6 10:17:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2019-3-14 15:55:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下:
       安定村已和环卫部门联系,要求尽量延迟清理垃圾的时间,并注意减小清倒垃圾桶的声音。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 01:59 , Processed in 0.053342 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表