请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1948|回复: 2

【投诉】树太高碰到电线杆危险

[复制链接]

39

主题

39

帖子

197

积分

注册会员

Rank: 2

积分
197
发表于 2019-3-14 09:44:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
董浜镇红沙村新造房子这边,现在村里在做水泥路了,但是这边仓库场这边有一棵很高的树,希望有关部门可以来砍掉!因为树的高度已经超过电线杆,可以碰到电线,存在安全风险,万一发生事故,树倒了谁来负责?希望有关部门来把这树来砍掉!谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19823
发表于 2019-3-14 09:46:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2019-3-20 16:13:46 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       经现场查勘,该树木为私人拥有,且该树木只接触了弱电通信线路,与高压线路还有一定距离。为消除附近住户担忧,现已与该树木主人沟通,已经安排人员对树木进行修剪。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 23:09 , Processed in 0.034006 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表