请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 13140|回复: 2

【投诉】买了电动汽车,充电桩装不了

[复制链接]

174

主题

174

帖子

902

积分

高级会员

Rank: 4

积分
902
发表于 2019-3-15 09:50:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在国家大力发展新能源汽车,可是我买了一辆纯电动汽车,而且向小区物业有租赁固定停车位,但是又因种种原因不让安装。且供电部门有咨询过,只要物业同意安装,供电部门会响应国家政策免费施工安装。现在这个问题到底要向什么部门反映才能解决呢?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20206
发表于 2019-3-15 10:00:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4
发表于 2019-3-21 13:33:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市工业和信息化局核查,现答复如下:
       根据《苏州市“十三五”新能源汽车推广应用实施方案》,原则上新建住宅配建停车位应100%建设充电设施或预留建设安装条件。 国家发展改革委、国家能源局、工业和信息化部、住房城乡建设部四部委《关于加快居民区电动汽车充电基础设施建设的通知》(发改能源〔2016〕1611号)中已明确:发挥物业服务企业积极作用。在居民区充电基础设施安装过程中,物业服务企业应配合业主或其委托的建设单位,及时提供相关图纸资料,积极配合并协助现场勘查、施工。鼓励物业服务企业根据用户需求及业主大会授权,利用公共停车位建设相对集中的公共充电基础设施并提供充电服务。自用桩报装材料包括购车意向协议或购车发票、申请人有效身份证明、固定车位产权或一年以上(含一年)使用权证明、停车位(库)平面图或现场环境照片、物业出具(无物业管理小区由业委会或居委会出具)的同意安装充电桩的证明材料。 您反映的问题,建议还是与物业沟通协商。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-11-27 03:18 , Processed in 0.049956 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表