请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1034|回复: 2

【咨询】房屋拆迁过程中子女上学事宜

[复制链接]

166

主题

166

帖子

864

积分

高级会员

Rank: 4

积分
864
发表于 2019-3-15 09:58:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
房子在拆迁,没有房产证,子女如何在拆迁房所属学校上学,需要提供哪些资料?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6889

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18347
发表于 2019-3-15 10:00:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

255

帖子

1420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1420
发表于 2019-3-20 16:38:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市教育局核查,现答复如下:
       根据2018年《常熟市义务教育阶段学校入学工作意见》相关规定:因改善住房条件、地块改造等原因而乔迁新居的,人已迁新居,但户籍尚未迁移的,施教区的确定以新居住地为准;原居住地已拆迁,新住房尚未交付,确定其施教区应以新安置的住房为准;若家庭确有特殊困难,两年之内拆迁的,凭市政府动迁办证明,由家长向教育局提出申请,经所招生学校核实、教育局批准,可回到原居住地施教区入学。在两年之前拆迁的,则按新居住地施教区入学,因其他原因无购房的,则由教育局统筹安排。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-5 21:50 , Processed in 0.064850 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表